.|Hogwarts and splinters of soul|

Объявление




.|Administrators|.

Ginny Weasley


Alex Bender


Damian Engelbrecht




.|Moderators|.

Gellert Grindelwald
.|Hogwarts and splinters of soul|
21 декабря. Утро. На улице хлопьями падает белый снег, отливаясь серебром на солнышке.
.|Scene|.
Сюжета, как токового нет, но будут создаваться квесты по мере игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
.|Actions in game|.
Идет набор участников. Играть уже можно. Начинайте игру где вам угодно. Не забываем, что скоро Новый Год, знаменитая троица сейчас на 7 курсе.

.|Useful references|.

•Список персонажей•

•Шаблон анкеты•

•Сюжет•
.|Important|.
Почти все роли свободны. Поспешите! На ролевой идёт набор в модерацию и аватаризацию!
Для рекламщиков:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
.|Are urgently required|.
Северус Снейп, Люциус Малфой, Драко Малфой, Темный Лорд, Рональд Уизли, учителя и ПСы! Неканон пока не очень приветствуется, так как на ролке нехватка канонических персонажей!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .|Hogwarts and splinters of soul| » [The questionnaire] » Проба пера


Проба пера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Другими словами: написание пробных постов, на темы данные администраторами.

0

2

Наказание у Снейпа.
- Мистер Долгопупс, ну что вы склонились над котлом так, как будто хотите искупаться? Когда зелье ещё не готово, близкий контакт с ним очень опасен. Мне-то в принципе всё равно, взорвётся ли оно или нет, но придётся тогда снимать очки с Грифиндора, Вы же этого не хотите? - ехидно заметил профессор Снейп, проходя мимо парта Невилла.
Шёл урок зельеварение у 7-го курса. Как обычно он проходил сразу у двух фаультетов - Гриффиндора и Слизерина. Сегодня перед учениками предстала непростотая залача - нужно было приготовить Уменьшающий раствор. Гермиона мелко порезала корневища маргариток и кинула их в котёл, от которого тут пошёл пар. Хороший признак, улыбнулась Герми. Следующим шагом было - мисс Грейнджер посмотрела в рецепт- нет...только не это!!! - крысиная селезёнка! Взяв её двумя пальцами, девушка положила её и начала резать. Как раз в это время мимо проходил Снейп.
-Ну что Вы, Грейнджер! Неужели это так неприятно, что Вы настолько скривились? - тон профессора говорил, что ему очень и даже очень нравится издеваться нам гриффиндоркой. - Ну да, конечно, это не цветок, полученный от обажаемого Вами Крама, но всё-таки... О, - из груди девушки вырвался возглас.- Да как Вы!.. - Я что?- поднял брови профессор зельеварения. -Нет, ничего,..извините. Как он может вспоминать об этом?! Это её и тольк её дело, от кого она получает цветы или другие подарки. Да к тому же это было год назад. При упоминании о Краме стоящий рядом Рон судорожно дёрнулся и всё содержимое пакетика, что он держал в руке высыпалось в котёл, после чего послышался хлопок и над партой Рона с Гарри образовалось тёмное облако едкого пара.
- Уизли! - рявкнул Снейп.- Не ваш ннеуклюжий друг-Долгопупс, так Вы решили взорвать мой кабинет?! Рон, видимо, сам ещё не успевший понять, что случилось, смог лишь произнести что-то вроде - яэтонеточтобынезнаюкак/я..это..не..то..чтобы..не..знаю..как/ .  Снейп готов был рвать и метать, но тут в разговор встрела Гермона. Профессор, но он не виноват! Вы же не объясняли, сколько порезанных гусениц нужно сыпать! Грейнджер, с ума сошла? Он же тебя сейчас убьёт! Что ты делаешь?!-кричал здравый рассудок. Но так как девушка была задета замечанием о её прошлом романе с Виктором Крамом, появилось тайное желание "отомстить" Снейпу, хотя она и понимала, что это чревато чем-то серьёзно?
-Так значит я не объяснил?! Надеюсь, после трёх часов наказания сегодня вечером вы всё запомните? Что? меня оставляется после уроков-благодари, что хотя бы жива осталась...
...
Вот так вот Гермиона Гейнджер, умница и отличница, получила это наказание. Было уже без четверти семь, и девушка спускалась в подземелье. Главное, чтобы не сказал перебирать слюнявых кризли. Герми открыла дверь, перед этим постучашись, и вошла. Профессор Снейп?! Не услышав ответа, гриффиндорка медленно проследовала вперёд. Наказание нужно было отбывать не в их классе зельеварения, а абинете профессора Снейпа, что не особенно радует.
-А, это вы, Грейнджер! - девушка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял професор зельеварения, на лице - ухмылка. Я слышал, Вы увлекаетесь историей школы, вот и задание я Вам подобрал подходящее - Вам нужно будет переписать названия всех зелий из того шкафа. Также, нужно будет указать, в каком году они были иготовлены и какие ингредиенты в себя включают. Это Вы найдёте в старых документах рядом. Приятного вечера. Посмотрев на шкаф, Гермиона нервно вздонула. На старых полках находилось столько всевозможных скляночек и баночек, что тут и одной ночи не хватило бы...Но, Гермиона сдаваться не любит, поэтому через несколько минут она уже сидела и стартельно выписывалась назваия зелий на чистые листы пергамента.
Снейп вернулся, когда мстрелки часов приближались к полночи. Увидив, сколько листов уже было исписано аккуратным почерком, он только лишь скривил губы. Продолжайте, продолжайте.
Наказание Гермионы продлилось примерно до часу ночи. Снейп то приходил. то снова уходил, а когда вернулся в очередной раз, то застал гриффиндоркускладывающей листы со своей работой. Показав учителю свои труды, Гермиона довольная собой вышла из подземелья.

/вот так вот, спешила. пока писала этот пост/

0

3

Hermione Granger

В целом, неплохо.
(1)Но у меня всё таки появились пара замечаний по поводу прямой речи, "мыслей", чужих реплик.
Прежде давайте писать это всё с новой строчки. В глазах рябит, читать неудобно..
(2)С размерами не поспоришь. Тут устроило всё=))
(3)Пару минут назад готов был расстрелять за опечатки, теперь...
(4)...думаю что стоит списать это на "скорую руку".))

Приняты.

0

4

Damian Engelbrecht
Конечно же прямую речь буду выделять, как и мысли и речь другого человека))
С новой строчки - так с новой)) Просто некоторым это наоборот не нравится, не знаю даже почему..><
Да, а писала я и правда быстро, не хотелось, чтобы рольпрямо из-под носа увели...)

Так значит Вы меня принимаете?

0

5

Hermione Granger написал(а):

Так значит Вы меня принимаете?

да))
сколько еще раз повторить??=))) Вы приняты.

0

6

Damian Engelbrecht написал(а):

да))
сколько еще раз повторить??=))) Вы приняты.

спасибо=))))

0

7

"Я помню белые обои, черная посуда..."

Здесь было до жути тихо, темно и пахло пылью.  В добавок еще и распахнутое окно... Изредка в комнату влетал порыв ветра, который подхватывал тонну вековой пыли, лежащей на партах и стеллажах. Такие моменты были не из приятных. Пыль столбом поднималась в воздух, из-за чего ничего не было видно, да и к тому же она забивалась в нос, доставляя неприятные ощущения. Но сейчас не об этом.
Даже некуда присесть...
Стряхнуть пыль рукой? Она? Это вряд ли... Девушка в жизни ни разу не прикасалась к грязи руками, не выполняла грязную работу и не собирается это делать. Да и к чему пачкать свои ручки? Мы же не в простом магловском мире находимся. Палочку в руки, взмах, заклинание и готово. Маленькая ручка шарила в кармане мантии, пытаясь нащупать там ту самую палочку.
Хм.. Куда же я ее дела? Может в спальне оставила? Ну ладно, Бог с ней...
Слизеринка прошлась между партами, сложив губы немножко в трубочку, отразив на лице брезгливость и размышляя о том, что место для уединения она выбрала не из лучших...
Вдох...выдох...стоп.
Лучше всего здесь было бы вообще не дышать. Если бы конечно такое было возможно... Паркинсон несколько раз подряд чихнула. Аллергия на пыль... Следствие того, что она в жизни не сталкивалась с грязью лицом к лицу.
Снова порыв ветра, который вместе с пылью закружил в воздухе тысячи снежинок. Девушка подошла ближе к окну, уперевшись руками в подоконник. Хотя бы тут было более менее чисто. Пылающее лицо так приятно обдувало ветерком. Едва коснувшись кожи маленькие снежинки тут же таяли, превращаясь в капельки воды. Со стороны может показаться, будто Паркинсон плачет. Ну это точно что-то из мира фантастики...
Она никогда не любила зиму. Вообще никогда не любила любую другую погоду кроме тепла и солнца. Ну если только еще и сильный дождь в теплую летнюю ночь. Ей никогда не нравились запорошенные снегом дороги, сугробы, она никогда не любила, когда трещат деревья от мороза, когда краснеют щеки и трескается кожа. Не любила и игры в снежки, особенно когда снежный ком попадал на тело. Даже в детстве... В ту пору, когда маленькие человечки должны радоваться первому снегу и скорей бежать играть в снежки, или лепить бабу. Такой поры у нее не было, она просто пролетела мимо. Заглянула в окно дома, улыбнулась, увидев маленькую девочку, завернутую в одеяния, но когда перевела внимание на родителей и обстановку, сразу передумала...
Она никогда не была сентиментальной. Никогда до сегодняшнего времени. Сейчас она стоит здесь, у окна и ловит лицом снежинки. И ей это нравится! Сколько же их на небе? Тысячи? Нет. мало... Миллионы? Тоже мало.. Их безграничное колличество... Такие похожие и в то же  время они все такие разные. У каждой свой узор и никогда не встретишь одинаковых. Их можно сравнить с людьми. Вроде бы мы все похожи.. Две руки, де ноги, одна голова... А с другой стороны... Никогда не найдешь похожих внешностей, характеров... И здесь мы такие разные. Каждый неповторим и уникален по-своему.
Она сама себя не узнает и сама себя боится... Вот в чем дело... Поначалу Пэнс даже не понимала, почему на уроках, когда их учили справляться с боггартом, она видела себя саму...
Пальцы застучали по подоконнику, отбивая какой-то мотив. В голове слизеринка прокручивала события сегодняшнего дня. Вроде ничего особенного...
Мысли мысли мысли... Порой задумавшись о чем-то человек улетает далеко от реальности и многого вокруг не замечает. Они что-то сродни наркотику. Так приятно иногда бывает уйти от реальности, убежать от проблем в себя, в свои мысли и мечты. В этом мире ты господин и можешь думать, о чем хочешь. Мысли - как время, за ними не угнаться. Не бывает ни одной секунды, когда бы человек не думал о чем-то. Это невозможно...
Одинокая фигура так и стояла у окна недвигаясь, пока не скрипнула дверь. Девушка еще не успела обернуться и услышала знакомый голос позади.
Ах вот Вы где, мисс Паркинсон... Не Вы ли палочку потеряли?
Слизеринка резко обернулась и уставилась на того, в чьей руке была ее палочка и кого она меньше всего хотела увидеть.

0

8

Pansy Parkinson
Ну что ж, пост неплохой. Добавить принципиально нечего...
Добро пожаловать в игру.

0

9

Казалось, в мрачном коридоре не было ни души, но с каждым мгновением Беллатрикс всё больше ощущала чьё-то присутствие. Она остановилась прислушиваясь, но в густой тишине она слышала только своё сбитое дыхание. Вдруг кромешную тьму в конце коридора прорезал луч света, и Белла увидела массивную дубовую дверь. Сердце бешено колотилось пока она бежала к выходу.
Быстрее, не останавливайся! Это должно было наконец закончиться... - думала она, преодолевая последние футы.
Что было силы Беллатрикс толкнула дверь, но к её ужасу это был не выход, а комната. От затхлого воздуха её чуть не стошнило. За спиной послышались шаги, Белла резко обернулась. Крик ужаса застрял у неё в горле когда она увидела двух людей выходящих из темноты комнаты. Алиса и Фрэнк Лонгботтом.
- Этого не может быть... - Прохрипела Белла, пятясь назад. - Я убила вас! Убирайтесь прочь! - кричала она, задыхаясь.
Беллатрикс споткнулась о ножку кресла и упала. Она закрыла лицо руками, надеясь что это всего лишь галлюцинация, но звук шагов не утихал, они загнали убийцу в угол.
- Я убила вас, убила... - повторяла Белла. Кто они, она не знала, точнее не знала кем они стали. От запаха полуразложившихся тел слезились глаза, но Белла посмотрела вверх. Алисса Лонгботтом стояла над ней глядя затуманенным взглядом, инферия, вернувшаяся чтобы отомстить.
Беллатрикс попыталась встать на ноги. Ах, если бы только у неё была палочка, она бы с удовольствием убила их во второй раз. Но впервые она была беззащитна. Холодная рука схватила Беллатрикс за горло пытаясь выжать из неё жизнь, комната поплыла и наступила полная тьма.
Резкая боль привела Беллу в сознание, она боялась открыть глаза и увидеть перед собой мертвое лицо, её по-прежнему душили.
- Ты предала меня — прошептал кто-то наклонившись к её уху. Это был мужчина, и Белла мгновенно узнала его голос. Она распахнула глаза.
- Ты предала, Беллатрикс — повторил Тёмный Лорд, - ты позволила аврорам схватить себя, вместо того чтоб бороться за меня.
Слёзы хлынули из глаз Беллы. Это не правда, она искала его, до последнего, и отдала бы жизнь...
Волдеморт отбросил её на каменный пол темницы и ударил носком сапога по рёбрам. Резкая боль пронзила тело женщины, но это было не что по сравнению с его словами. Белла не понимала почему хозяин это сказал, ведь она самая преданная, и искренне любит его. Отчаяние охватило её. Распластавшись на полу Беллатрикс смотрела на Лорда, в его глазах было лишь разочарование, самое страшное что она могла там увидеть.
- Ты предала меня — донеслось до Беллы перед тем как она потеряла сознание.

Душераздирающий крик за стеной разбудил Беллатрикс. Резко вскочив на ноги она огляделась. По прежнему её окружали стены тюремной камеры. Женщина обессилено сползла по стене на пол. Эти сны сводят с ума, не дают покоя, на грани галлюцинаций и реальности, они терзают душу. Проклятые дементоры добрались до самых глубоких страхов.
В соседней камере снова кто-то кричал, Белле было всё равно,  она продолжала лежать на каменном полу, проваливаясь в очередной кошмарный сон. И пусть Лорд снова пытает её, и его слова причиняют боль, но только так она может быть с ним. Пусть даже в кошмарах...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2008-12-13 00:43:26)

0

10

Bellatrix Lestrange
Всё отлично. Претензий нет. =))
Приступайте к игре.

0

11

Осенний парк всегда поражал Трейси своим спокойствием. Вот и сегодня Трейси выбралась погулять и, стоило ей зайти за ворота, как ее встретили холодные камни и мокрая от недавнего дождя трава. Тишина. Трейси прислушивалась, но не слышала ни звука, кроме шума ветра. Осторожно прикрыв за собой калитку, она широкими размеренными шагами стала приближаться к пруду. Давно знакомый маршрут, который девушка проделывала уже много раз. Огромные валуны у самого края пологого берега, вода, покрытая рябью.. Какой знакомый пейзаж. Уже много лет это озеро неизменно в любое время года.
Трейси осторожно опустилась на корточки у кромки воды и заглянула вниз. Из темных глубин на нее смотрела девушка с темными растрепанными волосами, смотрела внимательно и как будто печально. Вдруг внезапный порыв ветра сорвал с деревья последний листок и бросил его на поверхность воды прямо перед Трейси. Это заставило девушку оторваться от созерцания своего отражения и встать на ноги. Трейси понялась и медленно пошла вокруг озера. Казалось, каждый сантиметр этой земли знаком ей. Но разве может быть иначе? Вот уже семь лет подряд Трейси гулет вокруг этого озера и все никак не может нагуляться.
Новая осень.. Новый учебный год.. - думала она, разглядывая траву по ногами. Что он нам принесет? Кажется, тут все ясно - для меня этот год последний.. При этой мысли Трейси невольно вздрогнула. Сама идея того, что придется покинуть замок, ставший ей практически домом, была невероятна. Как же я без него? Без классов, без коридоров, без Большого Зала? Без моего любимого озера, в конце концов? Давно пора было привыкнуть к тому, что обучение здесь не вечно, а я как ребенок - все строила иллюзии. Но с другой стороны, сейчас только октябрь. Кто знает, что прозойдет до конца июня? Несколько обнадежив себя фактом о том, что учебный год еще только начался, Трейси зашагала бодрее. Вдруг она услышала шорох позади себя. Обернувшись, она увидела своего однокурсника, Алекса.
- Здорово, Трейси. - поздоровался он.
- Ты что, следил за мной? - подозрительно спросила Трейси.
- Да нет, просто случайно оказался рядом. - непринужденно ответил парень.
- Тогда ничто не мешает тебе также случайно уйти. Исчезни! - резко бросила Трейси и, развернувшись на каблуках, быстро зашагала прочь. Убедившись через некоторое время, что Алекса поблизости нет, она сбавила темп. Поведение Алекса почему-то насторожило ее. Трейси терпеть не могла, когда за ней следили, а уж если следил этот нагловатый тип - тем более. Трейси нахмурилась. Интересно, то ему от меня надо? - думала она, ковыряя ногтем кору дерева. Как-то странно он себя повел.. Странно? Нет, не то слово. Может, необычно? Нестандартно? Так и не найдя подходящего слова, Трейси сердито откинула со лба волосы. Настроение было уже испорчено. значит, смысла продожать гулять здесь уже нет. Обескураженная Трейси кинула последний взгляд на озеро и быстро пошла к замку. Девушку уже начинал пробирать холод.

0

12

Tracey Davis
Хороший пост. Теперь Вы окончательно приняты))
Добро пожаловать в игру.

0

13

Худощавая фигура в мантии направлялась из Замка к ярко освещённому озеру. Сейчас май, светит солнце поют птицы.  За фигурой шёл ещё кто-то нервно выкрикивающий уходящему вслед.
- Ньютон! Ты мне надоела! Да сколько можно?! Почему ты не можешь быть как все остальные?! Почему ты всегда хочешь выпендриться?! - кричал девушке вслед светловолосый юноша.
Пройдя ещё дальше несколько метров, Рима обернулась. Её взгляд был настолько злым, каким он никогда не был. Короткие пряди развивались на ветру и падали на обозлённое девичье личико. Она всего лишь одела мужские брюки, чего в этом такого?! Ну а Снейп конечно же придрался.
- Хватит бегать за мной, Малфой. - сквозь зубы процедила Ри.
- Ньютон, меня послал за тобой Снейп, ему надоели твои выходки. - наверное если бы это была не Ри, он бы вобще даже за ней не пошёл да и сразу бы начал хамить в разговоре.
- Выходки?! Между прочим, брюки это тоже форма! Передай этому недоумку, что мне надоели эти глупые юбки! - крикнула в ответ Рима.
- Не ори на меня. - жёстко ответил Малфой.
Рима замолчала. Но её глаза ещё до сих пор пронзали Малфоя ледяным и колким взглядом. Да кто он вобще такой? Всего лишь мальчишка на побегушках у Снейпа и больше никто. Она ненавидела его, ненавидела его самовлюблённую натуру. Она была готова содрать с него скальп и выцарапать эти стеклянные серые глаза. Но что-то внутри ей до сих пор не позволило это сделать. Да какого чёрта она была влюблена в этого падонка? Да зачем он ей вобще нужен? Рима до сих пор не могла ответить на этот вопрос. За что она любила этого человека? За то, что он унижал всех и не осмеливался унизить лишь её? За то, что он доверял ей, а она ему? Нет, она не знала. Рима подошла к Драко ближе и посмотрела в сторону:
- Иди в класс и скажи этому остолопу, что я переоденусь и вернусь. И пусть не бычит на меня. А ты, - она перевела взгляд на блондина. - Не ходи за мной. Я не маленький ребёнок уже. И если меня не будет в школе больше недели, это не твои проблемы. Всё, пока.
Рима сунула руки в карманы и пошла к замку. Остановившись где-то в пятнадцати метрах от малфоя она сказала самым сухим тоном каким только могла:
- И..Драко, хватит уже зализывать волосы назад. У тебя же всё в порядке с ориентацией. Поверь, это ужасно выглядит.

После этих слов Рима не оглядываясь зашагала к замку, насвистывая что-то по пути. Она слышала, что Малфой фыркнул что-то в ответ. А ей то что? Она всего лишь легкомысленная и безответственная девушка. Ей всё можно. Ну и что, что она влюблена в него. Это не имеет значения. И не будет иметь. Ей наплевать. Пусть делает, что хочет, спит с кем хочет. Одиночкой быть легче. Главное только чтобы он не изнасиловал эту Паркинсон, а то она прилипнет к нему намертво как банный лист. А солнце всё так же слепило ей глаза.
К чёрту эти глупые мысли. Просто живи, малышка Ньютон.
Беззаботность. Глупость. Безответственность. Вспыльчивость. Отсутствие. В этом вся Ньютон. Её не изменить. А скоро ведь лето, то самое лето 1996-го года.

0

14

Rima Newton
*в ауте* Отличный пост.
Добро пожаловать в игру=))

0


Вы здесь » .|Hogwarts and splinters of soul| » [The questionnaire] » Проба пера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно